На главную Карта сайта E-mail
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ 
 
"ХИМКИНСКАЯ КАРТИННАЯ ГАЛЕРЕЯ 
ИМЕНИ С.Н. ГОРШИНА"
Главная История Экскурсии Документы Дарители Наши художники Сотрудники Посетителям


Живопись

Графика

НВФ




ПРОТОКОЛ

 

о проведении общегородского фестиваля-конкурса

«Иллюстрируя творчество Ю.М. Лермонтова»,

проводимого в рамках Года культуры в России

и празднования 200-летия со дня рождения М.Ю. Лермонтова

 

 

от 13 октября 2014 г.

место проведения:

МБУК «Химкинская картинная

галерея им. С.Н. Горшина»

 

 

 

Состав жюри:

 

Председатель -  Степашкин Виктор Алексеевич – председатель Химкинского отделения ОО «Союза Художников Подмосковья», Заслуженный работник культуры Московской области;

 

Член жюри - Шарыгина Анна Викторовна – главный хранитель Химкинской картинной галереи им. С.Н. Горшина, член ОО «Союз художников Подмосковья»;

 

Член жюри - Лебедянская Елена Викторовна – ответственный секретарь правления ОО «Союз художников Подмосковья»;

 

Член жюри - Филиппович Наталья Григорьевна – преподаватель высшей категории ГОУ среднего профессионального образования Московской области  «Московский областной колледж искусств»;

 

Член жюри – Литвинова Людмила Петровна – педагог ИЗО лицея №17, руководитель муниципального методического объединения учителей изобразительного искусства.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

И Т О Г И      К О Н К У Р С А:

 

6 ЛЕТ

 

Место

ФИО

дипломанта

Возраст

Название работы

Название

учреждения

Преподаватель

1 место

Кожевников Саша

6 лет

Парус

Детский сад №3 ОАО «РЖД»

Афанасова Н.Г.

1 место

Меркушева Лера

6 лет

Ночевала тучка золотая

Детский сад №3 ОАО «РЖД»

Афанасова Н.Г.

2 место

Сидоренко Яромир

6 лет

Утес в пустыне

Лицей №17

Лазовская Я.В.

2 место

Фомина Мария

6 лет

Утес

СОШ №22

Шашкина Е.Н.

3 место

Фалина Алина

6 лет

Морская царевна

Детский сад №3 ОАО «РЖД»

Афанасова Н.Г.

3 место

Смирнов Петр

6 лет

Горные вершины спят во тьме ночной

Детский сад комбинированного вида №11 «Подковка»

Зотова А.М.

 

 

7-11 ЛЕТ

 

Место

ФИО

дипломанта

Возраст

Название работы

Название

учреждения

Преподаватель

2 место

Кротова Евгения

11 лет

Бородино

Гимназия №4

Шаргородская А.А.

1 место

Шмелев Максим

10 лет

Бородино

Гимназия №4

Шаргородская А.А.

3 место

Амирян Владлена

11 лет

Всадник

Гимназия №4

Шаргородская А.А.

3 место

Маргарян Асмик

11 лет

Одинокие пальмы

СОШ №19

Куликова Е.А.

3 место

Шуман Софья

11 лет

Вам не видать таких сражений

СОШ №19

Куликова Е.А.

НОМИНАЦИЯ «ПОРТРЕТ»

1 место

Коняшкин Александр

11 лет

Портрет Ю.М. Лермонтова

Лицей №17

Лазовская Я.В.

1 место

Крылова Алина

11 лет

Маска

Гимназия №4

Шаргородская А.А.

НОМИНАЦИЯ  «ПРОЧТЕНИЕ  СТИХОТВОРЕНИЯ М.Ю. ЛЕРМОНТОВА «БЕЛЕЕТ ПАРУС ОДИНОКИЙ»

1 место

Комиссарова Дарья

9 лет

Парус

СОШ №22

Дятлова О.А.

2 место

Шматина Мария

11 лет

Парус

СОШ №2

Каратаева И.С.

2 место

Комиссарова Мария

9 лет

Парус

СОШ №22

Дятлова О.А.

2 место

Дерябина Ника

10 лет

Парус

Индивидуальная работа

 

3 место

Голушко Иван

9 лет

Парус

СОШ №22

Воронина О.А.

ГРАН-ПРИ

Закрытный Матвей

9 лет

Пруд в Середниково

Индивидуальная работа

 

Репешко Альбина

7 лет

Река Горетовка в Середниково

Индивидуальная работа

 

Репешко Альбина

7 лет

Девочка в Середниково

Индивидуальная работа

 

                   

 

 

12-14 ЛЕТ

 

Место

ФИО

дипломанта

Возраст

Название работы

Название

учреждения

Преподаватель

1 место

Павлова Анастасия

12 лет

Гроза

Лицей №10

Медведева Н.А.

1 место

Владимирцев Александр

12 лет

Кулачный бой

Лицей №11

Астраханцева В.А.

НОМИНАЦИЯ «ЖИВОПИСЬ»

1 место

Волыхина Екатерина

12 лет

Бородино

Гимназия №4

Шаргородская А.А.

1 место

Разумовская Юлия

13 лет

Кавказ

СОШ №14

Кочеткова Т.Я.

1 место

Мухортова Екатерина

14 лет

Бородино. Лихая им досталась доля. Не многие вернулись с поля

СОШ №25

Шаула В.В.

НОМИНАЦИЯ «ГРАФИКА»

1 место

Киракосянц Давид

14 лет

Нищий

СОШ №2

Каратаева И.С.

1 место

Дроздова Полина

14 лет

Бородино

Гимназия №4

Шаргородская А.А.

2 место

Дворянцева Наталья

13 лет

Воздушный корабль

Лицей №17

Лазовская Я.В.

НОМИНАЦИЯ «ЗА СМЕЛОЕ ЦВЕТОВОЕ РЕШЕНИЕ»

Шатаев Андрей

12 лет

Чудный конь

Лицей №10

Медведева Н.А.

                           

 

 

15-17 ЛЕТ

 

Место

ФИО

дипломанта

Возраст

Название работы

Название

учреждения

Преподаватель

1 место

Аброськина Кристина

15 лет

Пророк

СОШ №14

Шевцова В.С.

1 место

Вартанова Тамилла

16 лет

Над горами Кавказа. Тамань

Гимназия №9

Кострикова Н.Е.

1 место

Вартанова Александра

16 лет

Кавказ. От рассвета до заката

Гимназия №9

Кострикова Н.Е.

2 место

Владимирцева Анастасия

16 лет

Наполеон

Лицей №11

Астраханцева В.А.

2 место

Хрулева Вероника

15 лет

Горяч и статен конь мой вороной

Лицей №17

Лазовская Я.В.

 

18-25 ЛЕТ

 

Место

ФИО

дипломанта

Возраст

Название работы

Название

учреждения

Преподаватель

1 место

Козлова Катерина

19 лет

Тарелка. Тучки небесные,

вечные странники

МГУКИ

Закрытный Н.И.

1 место

Лакоценина Вера

19 лет

Пейзаж с оранжереями в усадьбе Столыпиных, Середниково

МГУКИ

Закрытный Н.И.

1 место

Макарова Елизавета

19 лет

Тарелка. Роща в Середниково

МГУКИ

Закрытный Н.И.

2 место

Лебедева Мария

19 лет

Архитектурные мотивы Середникова

МГУКИ

Закрытный Н.И.

2 место

Шиянова Александра

19 лет

Тучки небесные, вечные странники

МГУКИ

Закрытный Н.И.

3 место

Рыжкова Анастасия

19 лет

Рукопись. Ю.М. Лермонтов

МГУКИ

Закрытный Н.И.

 

 

ШКОЛЫ ИСКУССТВ И ИЗОСТУДИИ

 

6-11 лет

 

Место

ФИО

дипломанта

Возраст

Название работы

Название

учреждения

Преподаватель

НОМИНАЦИЯ «ЖИВОПИСЬ»

1 место

Хихеева Мария

10 лет

 Иллюстрация к поэме «Демон»

ДДТ «Родник»

Ребизова Н.Н.

1 место

Громова Александра

9 лет

Сосна

ДШИ им. А.Н. Верстовского

Сибирякова М.В.

2 место

Мелконян Анастасия

11 лет

Прогулка. Ю.М. Лермонтова с любимой бабушкой

Изостудия «Радуга» (ДК Родина)

Николаенкова Н.Н.

2 место

Ткачева Полина

7 лет

Казачья колыбельная песня

Изостудия «Радуга» (ДК Родина)

Николаенкова Н.Н.

2 место

Сафонова Анна

9 лет

Комната Ю.М. Лермонтова. Середниково

Изостудия «Радуга» (ДК Родина)

Николаенкова Н.Н.

2 место

Суворова Василиса

9 лет

О  южные горы…

Изостудия «Радуга» (ДК Родина)

Николаенкова Н.Н.

НОМИНАЦИЯ «ГРАФИКА»

1 место

Бекетов Дмитрий

10 лет

Мцыри

ДШИ им. А.Н. Верстовского

Трегубова П.Н.

1 место

Бодрова Екатерина

8 лет

Белеет парус одинокий…

ЦДШИ

Степина Е.В.

3 место

Иохим Юлия

11 лет

Жизнь Ю.М. Лермонтова

Изостудия «Радуга» (ДК Родина)

Николаенкова Н.Н.

               

 

 

12-14 лет

 

Место

ФИО

дипломанта

Возраст

Название работы

Название

учреждения

Преподаватель

НОМИНАЦИЯ «ЖИВОПИСЬ»

1 место

Богачева Кристина

12 лет

Тучи

ДШИ им. А.Н. Верстовского

Трегубова П.Н.

1 место

Зубуева Елизавета

13 лет

Рождение поэмы

ЦДШИ

Голиков А.В.

1 место

Фомина Наталья

14 лет

Мцыри

ЦДШИ

Алексеева Н.В..

2 место

Скитева Мария

13 лет

Нищий

ДШИ им. А.Н. Верстовского

Трегубова П.Н.

3 место

Полынкова Елизавета

12 лет

Разговор с демоном

ДШИ им. А.Н. Верстовского

Усеня О.Ю.

НОМИНАЦИЯ «ГРАФИКА»

1 место

Кириленко Анна

13 лет

Демон

ЦДШИ

Сибирякова М.В.

1 место

Бойко Елизавета

15 лет

Маскарад

ДШИ им. А.Н. Верстовского

Усеня О.Ю.

1 место

Ларин Александр

12 лет

Дуэль

ДШИ им. А.Н. Верстовского

Усеня О.Ю.

2 место

Рудовская Алиса

12 лет

Сосна

ЦДШИ

Самойлова О.Е.

2 место

Смирнов Артем

12 лет

Битва при Бородино

ЦДШИ

Самойлова О.Е.

НОМИНАЦИЯ «АКВАРЕЛЬ»

1 место

Савинова Катерина

13 лет

Максим Максимович

ЦДШИ

Самойлова О.Е.

1 место

Ткач Никита

13 лет

Кавказские мотивы

ДШИ им. А.Н. Верстовского

Усеня О.Ю.

2 место

Купцова Ольга

12 лет

Блистая, пробегают облака

Сходненская ДШИ

Фаттахова О.А.

НОМИНАЦИЯ «ПОРТРЕТ»

1 место

Белозерова Александра

12 лет

Лермонтов и его произведение

ЦДШИ

Самойлова О.Е.

1 место

Дементьева Варвара

14 лет

Бородино

ЦДШИ

Глубокова О.Н.

1 место

Екшикеева Рената

14 лет

Ю.М. Лермонтов

ЦДШИ

Треер  Д.Б.

2 место

Антонова Арина

12 лет

Лермонтовский ангел

ЦДШИ

Самойлова О.Е.

2 место

Цыбулина Кристина

13 лет

Княгиня Лиговская

ЦДШИ

Сибирякова М.В.

НОМИНАЦИЯ  «ПРОЧТЕНИЕ  СТИХОТВОРЕНИЯ М.Ю. ЛЕРМОНТОВА «БЕЛЕЕТ ПАРУС ОДИНОКИЙ»

1 место

Баулина  Влада

12 лет

Белеет парус

ЦДШИ

Самойлова О.Е.

1 место

Колыхалов Иван

12 лет

А он мятежный просит бури…

ЦДШИ

Самойлова О.Е.

2 место

Киселева Маргарита

12 лет

Что ищет он?...

ЦДШИ

Самойлова О.Е.

2 место

Королева Яна

12 лет

Белеет парус…

Изостудия «Радуга» (ДК Родина)

Николаенкова Н.Н.

                                 

 

15-17 ЛЕТ

 

Место

ФИО

дипломанта

Возраст

Название работы

Название

учреждения

Преподаватель

НОМИНАЦИЯ «ЖИВОПИСЬ»

1 место

Бойко Елизавета

15 лет

Маскарад

ЦДШИ

Усеня О.Ю.

2 место

 Стеклянникова Алиса

15 лет

Портрет Ю.М. Лермонтова

ЦДШИ

Степина Е.В.

НОМИНАЦИЯ «ГРАФИКА»

1 место

Неумоина Лилия

15 лет

Утешение. Демон

ДШИ им. А.Н. Верстовского

Усеня О.Ю.

             

 

Представлено: 123 работы

Призеры: 75 работ

Жюри приняло решение участников в возрасте 6 лет выделить в дополнительную младшую возрастную группу.

 

Участие в конкурсе принимали:

3 ДШИ - ЦДШИ, Сходненская ДШИ, ДШИ им. А.Н. Верстовского;

2 изостудии -  изостудия «Радуга» (ДК «Родина»), ДДТ «Родник»;

2 детских сада - детский сад №3 ОАО «РЖД», детский сад комбинированного вида №11 «Подковка»;

4 СОШ  - № 2, 14, 22, 25;

3 лицея - № 10, 11, 17;

2 гимназии - № 4, 23;

МГУКИ;

В том числе были поданы индивидуальные заявки на участие.

 

 

Информация для участников фестиваля-конкурса:

 

1.      Работы победителей будут экспонироваться в Химкинской картинной галерее им. С.Н. Горшина с 20 октября 2014г.

2.      Работы, не вошедшие в экспозицию выставки, находятся в Химкинской картинной галерее им. С.Н. Горшина.

Торжественное награждение победителей будет проходить в Химкинской картинной галерее.



Открытка

Скульптура

Книги


на главную
Создание сайтов - ВашВебмастер.рф